合肥市物業(yè)費政府指導價(jià)是多少?官方回復
來(lái)源: 大皖新聞 2023-12-22 09:33:26 責編: 武靜

大皖新聞?dòng)?/strong> 近日,有網(wǎng)民在合肥12345熱線(xiàn)留言問(wèn),最新的合肥市住宅物業(yè)費政府指導價(jià)格是多少?三縣是否也按合肥市指導價(jià)執行?

合肥市發(fā)展和改革委員會(huì )回復:根據《關(guān)于調整合肥市區普通住宅小區前期公共物業(yè)服務(wù)費標準的通知》(合發(fā)改服價(jià)〔2019〕1081號),目前合肥市前期物業(yè)公共服務(wù)各等級基準收費標準分別為有電梯的住宅甲級1.7元/m2?月、乙級1.5元/ m2?月、丙級1.3元/ m2?月、丁級1.1元/ m2?月;無(wú)電梯的住宅甲級1.2元/ m2?月、乙級1.0元/ m2?月、丙級0.8元/ m2?月、丁級0.6元/ m2?月。以上收費上下浮動(dòng)不超過(guò)20%。

合肥市各縣(市)普通住宅小區的前期公共物業(yè)服務(wù)費標準可以參照上述標準執行,也可執行各縣(市)價(jià)格主管部門(mén)確定的標準。

    相關(guān)新聞